Проектируем и монтируем системы заземления:

  • заземления для частных домов;
  • заземления для офисов;
  • заземления для многоэтажных домов;
  • заземления для производственных помещений.

Все электроустановки зданий, подключаемые к сетям 380/220 В, должны иметь защитное заземление. Сопротивление заземляющего устройства для всех типов системы заземления целесообразно установить не более 10 Ом.

Заземление - электрическое подключение какой-либо цепи или оборудования к земле. Оно используется для установки и поддержания потенциала подключенной цепи или оборудования максимально близким к потенциалу земли. Цепь заземления образована проводником, зажимом, с помощью которого проводник подключен к электроду, электродом и грунтом вокруг электрода.

Тип системы заземления - комплексная характеристика, которая устанавливается для совокупности питающая электрическая сеть - электроустановка здания.

Разработано три типа системы заземления:

- стержневая;

- кольцевая;

- сетчатая.

Не повторяйте чужих ошибок и не жертвуйте своей безопасностью! Если вы считаете, что закопанный в землю штырь, обезопасил вас и вашу семью, то вы ошибаетесь. Только сваренный и закопанный в землю контур, рассчитанный нашими специалистами в зависимости от нагрузки, может обеспечить Вашу безопасность. Мы как специалисты, утверждаем, что это очень важный и серьезный элемент электрификации дома. Ввод в дом должен идти через стальную приваренную полосу, идущую из-под земли от контура. Если на заземление приходит провод, то это уже не правильно, ведь любое соединение под землей за 5 лет полностью проржавеет и распадется.

Применение защитного заземления на вводе в жилой дом позволит предотвратить выход из строя радио, телевизионной и другой аппаратуры с импульсными блоками питания в случае потери контакта.

Заземление - это необходимая часть инженерии загородного дома, позволяющая обезопасить строение и дорогостоящую технику от возгорания и выхода из строя. Комплексная грозозащита убережет людей от возможной угрозы здоровью и финансовых неприятностей, придаст уверенности и спокойствия за безопасность близких. Доверьте работу профессионалам и будьте спокойны!