Грамотно составленный проект электроснабжения позволяет снизить риски возникновения короткого замыкания или перебоев в электросети до минимума. Главное — найти опытного проектировщика, который выполнит всю работу быстро и качественно. Поговорим, как проходит разработка проекта электроснабжения и сколько он стоит.

Что нужно для разработки проекта электроснабжения?

Для начала вам нужно получить технические условия (ТУ) в своей сетевой организации, согласно которым будет разрабатываться проект электроснабжения. В Вологде и Вологодской области этим занимается ПАО «МРСК Северо-Запада». Дополнительных документов не требуется, просто свяжитесь с нашим специалистом по телефону или электронной почте. Вам даже не нужно никуда выезжать: мы работаем дистанционно.

Что включает проект электроснабжения?

Готовый проект электроснабжения — это 7-8 листов со следующими данными:

  • схема участка или построенного здания;
  • шкаф-счетчик;
  • заземление;
  • спецификация оборудования;
  • маркировка счетчика, шкафа, автомата, кабеля;
  • опросный лист монтажа ВРУ;
  • краткое тестовое описание с обоснованием технических решений.

Заказывая проект электроснабжения в «Вологдаэлектрострой», вы можете быть уверены в его надежности. Мы тщательно анализируем текущую ситуацию и на основании своего многолетнего опыта работы разрабатываем техническую документацию. Вы сможете безопасно жить в своем доме без ненужных рисков!

Сколько стоит проект электроснабжения частного дома?

Цена проекта электроснабжения зависит от площади вашего дома или участка и выбранной схемы подключения. Как правило, мы закладываем бюджетные материалы для дальнейшего монтажа, чтобы эти работы не били по вашему кошельку.

Для того чтобы заказать проект электроснабжения в Вологде у опытного проектировщика с гарантией на все работы, звоните по телефону: +7 (8172) 29-20-60. Мастера «Вологдаэлектрострой» могут не только разработать проект электричества, но и реализовать его под ключ.

Чтобы узнать стоимость проекта для вашего загородного дома или участка, присылайте фото технических условий на нашу электронную почту: vologdaves@yandex.ru.